Верхний баннер
19:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 16 декабря 2021

Новый собственник не планирует строить в ЖК «Арсенал» небоскребы в 25 этажей

ГСК «Мегаполис» завершила сделку по приобретению 7 га под IV очередь в ЖК «Арсенал». Новый собственник территории не планирует возводить там высотки, как это хотели в «Сатурн-Р». Девелопер намерен застроить площадку домами не более 10–12 этажей.

Новый собственник не планирует строить в ЖК «Арсенал» небоскребы в 25 этажей

Фото: Сатурн-Р

Холдинг «Сатурн-Р» рассматривал возможность строительства небоскреба высотностью в 150 м на последнем участке, но прежние краевые власти не согласовали проект. Даже при существующих ограничениях освоение этой площадки может быть рентабельно. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Пермь».

По новым правилам землепользования и застройки, которые должны вступить в силу в декабре, застройщик сможет увеличить этажность дома на 30% без превышения предельных параметров плотности объекта. В случае дальнейшего увеличения высотности компания может заключить соглашение с властями о финансировании строительства соцобъектов. Если территория застройки обеспечена социнфраструктурой, то подписание соглашения не потребуется.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Перми планируют запретить жилую застройку на участках в ЖК «Грибоедовский». Часть этих территорий отдадут под общественные пространства, часть — под парковку на 300 машиномест.


Обсуждение
1728
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.