Верхний баннер
00:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:40, 23 декабря 2021

В мэрии Перми не знают, когда откроется детский сад в ЖК «Арсенал»

Помещения детского сада, расположенного в микрорайоне Красные казармы на первом этаже жилого дома на Турчевича, 6, которые застройщик «Сатурн-Р» по решению суда вместе со зданием школы передал муниципалитету, закрепили за учреждением «Гармония». Власти Перми планируют там открыть три группы полного дня, рассчитанные на 75 мест для детей от полутора до семи лет. Об этом сообщает 59.ru.

В мэрии Перми не знают, когда откроется детский сад в ЖК «Арсенал»

Фото: детский сад должен разместиться на первом этаже в пристрое слева в доме на фото / Сатурн-Р

Региональный бюджет выделит средства на закупку оборудования для нового детского сада. После того, как объект будет полностью оснащен и получена лицензия на ведение образовательной деятельности, образовательное учреждение начнет прием детей.

Детский сад «Гармония», в управление которому передали помещения детского сада в ЖК «Арсенал», уже имеет три корпуса, два из них расположены на улице Чернышевского (в том числе рядом с ЖК «Альпийская горка»), один — на улице Революции.

В пермской администрации ответили журналистам, что нет даже ориентировочного срока открытия детсада.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми с 1 декабря в школе «Точка», расположенной в микрорайоне Красные казармы, начались занятия для учеников начальных классов. Для остальных классов учебный год стартует после новогодних каникул.


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.