Верхний баннер
17:15 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:51, 04 мая 2023

В Перми отреставрируют историческое здание губернской типографии

В Перми объявлен конкурс на поиск подрядчика для проведения ремонта объекта культурного наследия «Здание первой губернской типографии». Историческое здание расположено на ул. Сибирской, 14.

В Перми отреставрируют историческое здание губернской типографии

Фото: Яндекс.Панорамы

Подрядчику необходимо разработать план ремонта. Стоимость разработки проекта ремонта 2,7 млн рублей. У победителя аукциона будет полгода для разработки научно-проектной документации на реставрацию и приспособление для современного использования объекта культурного наследия. Ему необходимо составить план капитального ремонта конструкций здания и инженерных коммуникаций.

Согласно техзаданию, основные объемно-планировочные решения здания нужно сохранить без изменений. Кроме этого, необходимо предусмотреть обеспечение доступа маломобильных групп населения в здание.

Напомним, что двухэтажный дом был построен в конце XVIII века. Здесь работала пермская губернская типография. В настоящее время в здании располагается департамент имущественных отношений города Перми, ночной клуб Blackbar и другие коммерческие организации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице отреставрируют историческое здание, где работал известный писатель.


Обсуждение
759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.