Верхний баннер
10:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:01, 29 мая 2023

Рок-группа «Чайф» приплывет на корабле и откроет фестиваль к 300-летию Перми

17 июня в столицу Прикамья на настоящем корабле прибудет рок-группа «Чайф». Музыканты совместно с известными пермяками исполнят свои хиты. Одной из таких звезд станет актриса Зоя Бербер, снимавшаяся в нашумевшем сериале «Реальные пацаны». Также с рокерами споет оперный певец, а аккомпанировать им будет оркестр народных инструментов. Об этом рассказал на конференции ТАСС главный режиссер летнего фестиваля, посвященного 300-летнему юбилею Перми, Илья Авербух.

Рок-группа «Чайф» приплывет на корабле и откроет фестиваль к 300-летию Перми

Фото: Википедия / Roman Boldyrev / CC BY-SA 4.0

Фестиваль будет называться «Город встреч», а большинство выступлений пройдут на городской эспланаде. Там же выступит известный на весь мир пианист-виртуоз Денис Мацуев.

На одном из концертов Therr Maitz

Фото: ВКонтакте / Therr Maitz

На этом знаменитости, приглашенные в Пермь, не закончатся: 2 июля на эспланаде выступит группа «Любэ». 8 и 9 июля пройдет эко-фестиваль «Переработка», на которой выступит инди-группа Therr Maitz и ее лидер Антон Беляев. Кроме того, в летней программе будет еще несколько фестивалей, связанных с футболом, культурой и театром. Например, 22 июля на стадионе «Звезда» выступит Александр Иванов и группа «Рондо».  

26 августа пройдет гала-шоу, завершающее летние фестивали, под названием «Ночь города». Подробности празднования держатся в строжайшем секрете. По словам Ильи Авербуха, «это будет эксклюзив».

Ранее портал «Эхо Перми» опубликовал программу празднования Дня города, 12 июня. Певцы и артисты будут развлекать пермяков и гостей краевой столицы почти два дня.


Обсуждение
950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.