Верхний баннер
03:49 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 24 августа 2023

Отец погибшего в авиакатастрофе пермского пилота Рустама Каримова рассказал о сыне

Рустам проработал в авиакомпании, связанной с Евгением Пригожиным, всего три месяца.

Отец погибшего в авиакатастрофе пермского пилота Рустама Каримова рассказал о сыне

Фото: СКР РФ

В 18:20 23 августа частный самолет Embraer-135BJ Legacy 600, направлявшийся из Москвы в Санкт-Петербург, рухнул в Тверской области. На борту были семь пассажиров и три члена экипажа. Все погибли. Среди погибших оказался Рустам Каримов из Перми, который работал вторым пилотом.

Убитый горем отец Рустама Шукур Каримов рассказал 59.ru, что сыну было всего 29 лет. Девять лет назад он окончил Сасовское летное училище гражданской авиации в Рязанской области.

Рустам работал в авиакомпании S7 и проживал в Перми, однако пандемия коронавируса нарушила все планы, и он остался без работы. После завершения пандемии сын вновь устроился, но началась спецоперация и работы опять не стало. Три месяца назад он нашел работу в этой компании и перебрался в Питер. Перед полетом он позвонил маме и сказал, что летит этим рейсом, — цитирует слова Каримова издание.

Отец Рустама утверждает, что его сын не знал, кто был на борту, поскольку он просто летчик.

По факту авиационного происшествия СКР РФ возбудил уголовное дело.


Обсуждение
2762
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.