Верхний баннер
23:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 27 августа 2023

Источник рассказал, как пермский пилот Рустам Каримов трудоустроился в компанию Евгения Пригожина

Рустам отработал у главы ЧВК всего три месяца, а после самолет по неустановленной причине рухнул в Тверской области. На борту никому не удалось выжить.

Источник рассказал, как пермский пилот Рустам Каримов трудоустроился в компанию Евгения Пригожина

Фото: соцсети Рустама Каримова

Осведомленные источники поделились подробностями, как погибший в авиакатастрофе второй пилот Рустам Каримов попал на службу к Евгению Пригожину. Об этом сообщает «ВЧК-ОГПУ».

По данным telegram-канала, Каримов позже всех трудоустроился в экипаж, перевозивший наемников Пригожина. Сначала он работал в S7, и налетал на Airbus 1,5 тысячи часов. В пандемию коронавируса его и многих пилотов сократили, поэтому Каримов перешел в авиакомпанию «Сириус Аэро». На Embraer он налетал 160 часов. Рустам хотел стать командиром судна, но ему снова не повезло: «Сириус Аэро» распалась. В апреле 2023 года он прошел собеседование в ООО «МНТ- Аэро».

Рустам прошел все испытания и не вызывал никаких вопросов у службы безопасности Вагнера. Первый полет в качестве второго пилота с главным пассажиром был до Владивостока в самом конце мая. В итоге всех все устроило, и он остался в составе экипажа, — пишет telegram-канал.

Ранее «Эхо Перми» публиковало текст, в котором отец Рустама Каримова рассказал подробности его жизни


Обсуждение
3402
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.