Верхний баннер
20:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 29 августа 2023

Уроженка Перми Елена Рыболовлева снова вошла в топ-20 самых богатых женщин России

За два года она понизилась в рейтинге при неизменном состоянии. Рассказываем, как это произошло, и какие громкие фамилии вошли в новый топ.

Уроженка Перми Елена Рыболовлева снова вошла в топ-20 самых богатых женщин России

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Forbes составил годовой рейтинг 20 богатейших женщин России за 2022 год. Предыдущий публиковался в 2021 году, где специалисты считали показатели 2020 год. В итоге за два года в рейтинге появилось семь новичков, а состояние семи участниц превысило миллиард долларов, хотя до этого года таких было не более трех. Совокупное состояние участниц увеличилось на 400 млн долларов — с 25,3 до 25,7 млрд долларов.

Первое, в очередной раз, место заняла Татьяна Бакальчук, основательница и владелец Wildberries с капиталом в 7 млрд долларов — за два года он снизился на 6 млрд долларов. В рейтинг ворвалась супруга ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко Татьяна, причем сразу на второе место с состоянием 2,8 млрд долларов. В 2022 году против Литвиненко США ввели санкции, и он подарил свой пакет акций 20,6% Татьяне.

Замыкает тройку лидеров частный инвестор Варвара Скоч с состоянием 2,5 млрд долларов. Владеет 15% холдинговой компании USM, которой принадлежат «МегаФон», производитель железной руды «Металлоинвест» и др. активы.

Некогда лидер рейтинга самых богатых женщин России Елена Батурина оказались на шестом месте. Ее капитал оценили в 1,3 млрд долларов: он состоит из средств от продажи строительной компании «Интеко» и недвижимости.

Уроженка Перми Елена Рыболовлева разместилась на 13 строчке рейтинга, однако два года назад занимала 10 место. Состояние Рыболовлевой не изменилось. Свой капитал ей удалось сколотить благодаря бракоразводному процессу с другим участником списка Forbes Дмитрием Рыболовлевым.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бизнесмен Дмитрий Рыболовлев разбогател на 1,25 млрд долларов.  


Обсуждение
909
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.