Верхний баннер
11:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:12, 21 сентября 2023

Власти Перми передадут зоопарк в краевую собственность до 20 ноября

Городские власти начали процесс передачи пермского зоопарка из муниципальной собственности в собственность региона. Постановление опубликовано на сайте мэрии.

Власти Перми передадут зоопарк в краевую собственность до 20 ноября

Фото: ВКонтакте / Пермский зоопарк

Из постановления следует, что департаменту имущественных отношений необходимо передать имущество МАУК «Пермский зоопарк» по адресу: ул. Монастырская, 10, в государственную собственность Пермского края. Акты приема-передачи необходимо подписать до 20 ноября 2023 года.

Также все необходимые мероприятия, предусмотренные трудовым законодательством, проведут в отношении директора зоопарка и всех его сотрудников.  

Напомним, что в собственность Пермского края отойдут животные, птицы, оборудование, торговые киоски, автомобили и прочее имущество зоопарка на сумму 20,6 млн рублей. Финансирование зоопарка полностью ложится на краевой бюджет. Имущество зоопарка переедет на территорию строящегося зоопарка в микрорайоне Нагорный.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после переезда пермского зоопарка площадку под ним благоустроят и преобразуют ее в мемориальный комплекс «Сад Архиерейского подворье» с яблоневым садом.   


Обсуждение
695
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.