Верхний баннер
02:09 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 21 сентября 2023

Глава Прикамья Махонин поручил новому мэру сократить часть чиновников

Губернатор Дмитрий Махонин поручил мэру Перми Эдуарду Соснину навести порядок в кадровых вопросах и сократить аппарат городской администрации. Об этом Махонин сообщил во время прямого эфира во «ВКонтакте» 21 сентября.

Глава Прикамья Махонин поручил новому мэру сократить часть чиновников

Фото: telegram-канал / Эдуард Соснин

В ближайшее время основная задача у нового мэра — сформировать окончательно сильную команду. Я жду наведения порядка в кадровых вопросах. Жду действительно сокращения аппарата и снижения бюджетной нагрузки на него. Чтобы эти средства можно было перенаправить не на зарплаты чиновников. Их сейчас в мэрии с учетом перераспределения полномочий и функций находится в излишнем количестве, — отметил глава региона.

По словам губернатора, освободившиеся средства необходимо направить на нужды пермяков, — например, на благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Также заксобрание Пермского края одобрило передачу полномочий в сфере ЖКХ и образования с муниципального уровня на краевой. Власти региона получат новые функции с 1 января 2024 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в пермской мэрии могут сократить 500 человек.  


Обсуждение
799
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.