Верхний баннер
14:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 06 октября 2023

Застреленный в Перми бизнесмен в последнее время судился с деловым партнером

Предпринимателя убили вечером, 5 октября, возле собственного бара. Убийца пока не задержан.

Застреленный в Перми бизнесмен в последнее время судился с деловым партнером

Фото: Следственный комитет РФ

5 октября в Перми убили 59-летнего предпринимателя Александра Л. прямо возле собственного бара. Как сообщил telegram-канал 112, неизвестный несколько раз выстрелил в него из пистолета. Бизнесмен погиб до приезда скорой.

Суета возле бара после убийства бизнесмена 

Фото: ВКонтакте / Орджо LIFE (Подслушано г. Пермь)

Журналисты «РБК Пермь» нашли в картотеке арбитражного суда информацию о том, что убитый судился с бывшим партнером по бизнесу Русланом Шардаковым. Шардаков подал иск в суд с просьбой истребовать копию протокола общего собрания участников ООО «Аспект-Профит». Компания занимается разведкой и добычей полезных ископаемых. Учредителями этой организации являются Александр Л. (33,3%), Антон Силаев (33,3%) и истец Руслан Шардаков (33,3%). Следующее заседание суда с присутствием Силаева и убитого Александра Л. было назначено на 12 октября.

Помимо того, Александр Л. был владельцем ООО «Лодочка», занимающимся розничной торговлей продуктами и напитками. Также у компании есть лицензия на продажу алкоголя в общепите.

Совладелец «Аспект-Профит» Антон Силаев рассказал журналистам, что об угрозах Александр Л. ему не сообщал.

Ничего не знаю, к сожалению. Он ничего не говорил. Неделю назад [виделись]. Все нормально было, — передает слова Силаева 59.ru.  

По факту убийства СКР по Пермскому краю возбудил два уголовных дела по статьям «убийство» и «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия». Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.


Обсуждение
2265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.