Верхний баннер
00:35 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:56, 26 октября 2023

В Перми отменили конкурс цирковых коллективов после массового отравления детей

Гала-концерт V Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов в Перми отменен. Он должен был пройти 26 октября на арене Пермского цирка, однако по неустановленным причинам отравились 15 участников мероприятия.

В Перми отменили конкурс цирковых коллективов после массового отравления детей

Фото: ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры»

В связи с выявленными случаями заболевания острой кишечной инфекцией среди участников фестиваля, организаторами — ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» — принято решение об отмене Гала-концерта Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов в Перми. Сейчас совместно с региональным управлением Роспотребнадзора занимаются выяснением обстоятельств случившегося – взяты пробы, проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Что стало причиной отравления, установит проверка, — сообщает на сайте Центра по реализации проектов в сфере культуры.

В Центре добавили, что победители по итогам двух конкурсных дней определены, а лауреаты и участники получат свои награды без торжественной церемонии.

Деньги за купленные билеты вернутся автоматически тем, кто приобрел их онлайн или с помощью банковской карты. Людям, купившим билеты за наличку, необходимо обратиться по месту приобретения.  

Напомним, что массовое отравление детей произошло вечером, 25 октября. Ребята пожаловались организаторам конкурса на плохое самочувствие и боли в животе. После осмотра детей медики пришли к выводу, что участники конкурса заразились норовирусом. Состояние детей стабильное.  


Обсуждение
857
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.