Верхний баннер
05:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 26 октября 2023

Пермские силовики расследуют отравление 15 детей на цирковом фестивале

У пострадавших диагностирован норовирус.

Пермские силовики расследуют отравление 15 детей на цирковом фестивале

Фото: прокуратура ПК

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Дело касается массового отравления участников Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов.

26.10.2023 года в следственный отдел из дежурной части территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что 25.10.2023 года в вечернее время группа детей в возрасте от 8 до 17 лет, прибывших в Пермь для участия в конкурсе и проживавших в гостинице по ул. Мира, почувствовала недомогание. Все несовершеннолетние были доставлены в медицинские учреждения краевого центра, где им оказана квалифицированная медицинская помощь, — сообщает краевое СКР.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства преступления.

Также мимо этого дела не прошла прокуратура Индустриального района. Ведомство организовало проверки в связи с госпитализацией детей в медицинское учреждение.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку действиям организации общественного питания, осуществляющей обслуживание коллектива детей, в части соблюдения персоналом требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе наличия необходимых документов, свидетельствующих о здоровье персонала, профессиональной пригодности и отсутствия опасных заболеваний, — отметили в ведомстве.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела.

Напомним, что вечером, 25 октября, участники V Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов пожаловались организаторам на плохое самочувствие. Врачи обнаружили у детей острую кишечную инфекцию — норовирус. Состояние детей стабильное. 

В связи с происшествием организатор отменил гала-концерт с участием детей в Пермском госцирке. Зрителям вернут деньги за билеты.


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.