Верхний баннер
03:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 24 ноября 2023

В Пермском крае охотники вместо лося застрелили мужчину

Инцидент произошел в Кишертском районе.

В Пермском крае охотники вместо лося застрелили мужчину

Фото: ВКонтакте / министерство природных ресурсов Пермского края

На территории Кишертского района Пермского края произошел инцидент, который стоил жизни человеку. Во время загона лося в частном охотхозяйстве «Беркут» застрелили мужчину. Об этом порталу «В курсе.ру» сообщил источник.

Охотники загоняли лося. Неизвестно, что произошло точно, но вместо лося застрелили одного из своих, — поделился источник.

В краевом минприроды информацию об инциденте подтвердили, отметив, что обычно причиной несчастных случаев на охоте становится несоблюдение техники безопасности.

Во время загона лося, каждый охотник имеет свой номер и свое место, с которого он не должен уходить. Самое главное правило при этом — не стрелять по неясно видимой цели, не стрелять на шум, шорох движения, на колыхание ветвей, так как это может быть человек. Категорически запрещается стрельба вдоль линии стрелков. При постановке на номер необходимо визуально зафиксировать своих коллег справа и слева или хотя бы место их пребывания, — отметили в минприроды.

В СКР по Пермскому краю пообещали прокомментировать информацию об инциденте позже.


Обсуждение
892
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.