Верхний баннер
22:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 24 ноября 2023

В Пермском крае на территорию завода приземлился истощенный фламинго

Обессиленную и потрепанную жизнью птицу обнаружили на дороге в Чайковском.

В Пермском крае на территорию завода приземлился истощенный фламинго

Фото: Ирина Петрова

В Чайковском городском округе обнаружили фламинго, который сидел на запорошенной снегом дороге. Птица залетела на территорию завода ГК «ЭКТОС Уралоргсинтез». Об этом «В курсе.ру» рассказала депутат Чайковской гордумы Ирина Петрова.

Видео от Ирины Петровой

Судя по видео, птица лежит на ковре, а работник «ЭКТОС Уралоргсинтез» пытается осмотреть фламинго. В итоге сотрудники завода отправили птицу к специалистам МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии, мини-зоопарк».

Обычно фламинго проживают в Африке, на Кавказе, в Юго-Восточной Азии, в Южной и Центральной Америке. К роду фламинго относятся самые крупные представители семейства — красный и розовый фламинго. Выделяют чилийского, карибского, андского и обычного фламинго. Птицы питаются личинками насекомых, червей, моллюсками и ракообразными. Их главным врагом является холод, а также лисы, волки, шакалы, орланы и соколы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об инциденте, который произошел в Кишертском районе. На охоте вместо лося подстрелили охотника.    


Обсуждение
775
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.