Верхний баннер
14:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:12, 16 января 2024

В Прикамье предпринимателей обязали подключить частные камеры к ЕСВН

В Пермском крае предпринимателей независимо от форм собственности обязали подключить принадлежащие им видеокамеры к Единой системе видеонаблюдения Пермского края. Указ об этом подписал губернатор Дмитрий Махонин 15 января 2024 года.

В Прикамье предпринимателей обязали подключить частные камеры к ЕСВН

Фото: Эхо Перми

Физическим лицам, а также юридическим лицам независимо от форм собственности обеспечить подключение видеокамер, установленных на объектах (территориях), находящихся на территории Пермского края и принадлежащих им на праве собственности или ином праве, к Единой системе видеонаблюдения Пермского края, — гласит указ.

В документе сказано, что такие меры необходимы для усиления общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Пермского края. Указ вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

В Прикамье существует Единая система видеонаблюдения, входящая в АПК «Безопасный город». Ее развитием и сопровождением занимаются два краевых министерства — информационного развития и связи и территориальной безопасности. Разработчиком системы является Ростелеком. К системе подключено около 2,5 тысячи камер, расположенных в МФЦ, ТЦ, больницах, школах, остановках, объектах, приуроченных к 300-летию Перми. По словам главы краевого минсвязи Петра Шиловских, к 2024 году количество камер увеличится до 3,5 тысячи.     


Обсуждение
888
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.