Верхний баннер
17:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:47, 12 февраля 2024

В пермской мэрии объяснили уничтожение техники Apple ее неработоспособностью

Всего необходимо утилизировать 26 единиц техники, среди которой смартфоны и планшеты.

В пермской мэрии объяснили уничтожение техники Apple ее неработоспособностью

Изображение от Freepik

Администрация Перми провела аукцион на утилизацию технических средств, в том числе оборудования под брендом Apple. Победивший подрядчик должен вывезти всю технику у заказчика и уничтожить. Все найденные в процессе утилизации драгоценные металлы нужно извлечь, пересчитать, а их стоимость перечислить на банковский счет мэрии Перми.

Первоначальная стоимость тендера была заявлена в 6750 рублей, однако в процессе торгов снизилась до 1282,44 рубля. Победителем стала пермская компания ООО «АЙ ТИ МАКС».

В мэрии рассказали «РБК Пермь», что вся техника была закуплена еще в период с 2000-2016 год для обеспечения деятельности муниципальных служащих. Сейчас она находится в неработоспособном состоянии.

По заключению экспертов (ООО «Экспертул»), установлено, что технические средства находятся в неработоспособном состоянии, ремонт экономически не целесообразен ввиду морального старения моделей технических средств, дороговизны запасных частей, — сообщили чиновники.

По их словам, экспертиза, утилизация и плановая замена техники происходит каждый год, это устоявшаяся практика.

Ранее в пермской мэрии назвали число предпринимателей, с которыми идут суды по поводу законности продления аренды для павильонов и киосков. 


Обсуждение
526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.