Верхний баннер
14:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 18 марта 2024

Фестиваль весенних встреч в Перми посетили 35 тысяч человек

Большую масленицу на городской эспланаде отмечали с 15 по 17 марта. Мероприятия прошли в каждом районе Перми. По данным организаторов, за три дня эспланаду посетили 35 тысяч человек.

Фестиваль весенних встреч в Перми посетили 35 тысяч человек

Фото: Эхо Перми 

Мы задумывали фестиваль как большой весенний семейный праздник, и он получился именно таким. Приходили целыми семьями — с совсем маленькими детьми, с бабушками и дедушками. Активно участвовали во всех активностях, получилось весело и душевно, — подчеркнула директор «Агентства новых технологий», которое является организатором Большой Масленицы Марина Илюхина.

Гости мероприятия состязались в танцевальном баттле, пели частушки, соревновались в гиревом спорте, бились на подушках, перетягивали канат. Для самых маленьких работал кукольный театр.

Также для посетителей фестиваля работала ярмарка с товарами от местных производителей: сладостями, пряниками, мясной продукцией и т. д. Особой популярностью пользовались блины, их съели более 2,5 тысячи штук.

Блины на масленицу несомненно были главным блюдом — с индейкой, сгущенкой, маслом. Их на эспланаде представили Чердыни, Барды, Перми. Также на «ура» разошлись посикунчики, шашлык в вакууме, пряники и чак-чак, — рассказала вице-президент по проектной деятельности Пермской торгово-промышленной палаты Татьяна Прокопчук.

Фото: Эхо Перми 

Пермяков и гостей города развлекали местные коллективы: школа танца Юлии Трестер и коллектив народного танца «Ухари», театр огня «Игры пламени», танцевальные коллективы «ОКЕй» и «Фристайл», коллектив «Капуша» и известный пермский исполнитель Гена Раптор. Хедлайнерами фестиваля стали ансамбль «Воскресенье» и певец Денис Клявер.

Посетители мероприятия высоко оценили их организацию:

Очень здорово здесь сегодня! Отличные декорации, прекрасная Весна-Красна. Еще такая погода солнечная, как будто природа тоже празднует вместе с нами, — поделилась эмоциями Мария.

 

Очень важно, что есть чем заняться с детьми. Мы смотрели замечательный концерт, а дети играли с аниматорами. Вот и получается, что нам интересно и детям весело, — рассказал Александр.

Фестиваль весенних встреч (0+) проводит АНО «Агентство новых технологий» при поддержке правительства Пермского края и благотворительного фонда «Губерния». Генеральный партнер фестиваля — Медиагруппа «МАГМА».


Обсуждение
462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.