Верхний баннер
13:59 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 15 декабря 2011

Площадки, предложенные для проведения акции "За честные выборы", подходящие

Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Омбудсмен считает все 6 предложенных площадок нормальными, как для шествия, так и для митинга.

Татьяна Марголина рассказала, что после сообщений СМИ лично убедилась в объективном отношении к митингу.

- Я по поводу митинга не вижу никаких оснований для беспокойства. Я  утром, услышав  по каналу «Эхо Москвы в Перми» такое сильное напряжение и волнение жителей по поводу того, что будут какие-то препятствия и есть риск, что не разрешат проводить этот митинг, я специально выходила в департамент администрации города и посмотрела все документы, всю процедуру. Я сегодня убедилась, что намерения, что называется «Не пущать!», нет. Проработаны уже варианты возможных мест, где это будет проведено с учетом разных вариантов подходов . На мой взгляд, серьезная работа проведена подготовительная, как определятся организаторы будет известно завтра.

Напомним, организаторам акции «За честные выборы» было предложено вместо площади перед Органным залом 6 других площадок на выбор. Это, в частности: площадь перед театром оперы и балета, у мемориала Добровольческому танковому корпусу на ул. Сибирская, сквер им. Дзержинского, площадь перед ДКЖ, у Цирка и у ДК Солдатова.

Татьяна Марголина отметила, что была рада увидеть среди организаторов пикета не политических и общественных лидеров, а обычных граждан.

- Я рассматриваю, что это нормальная гражданская инициатива. Я участвовала в воскресенье в пикете массовом. Обращу внимание, я честно говоря, думала, что там будут организаторами представители партий политических. Вот это совершенно новое, я бы отметила, что это новая активность граждан, которые раньше не заявлялись в качестве лидеров каких-то движений, некоммерческих организаций, партий, то есть это действительно гражданская инициатива.

«Я испытал глубокое чувство патриотизма от того, что конституционное право граждан реализовывалось нормально и правоохранительные органы действовали в соответствии с законодательством», - процитировала  в итоге Татьяна Марголина своего федерального коллегу.


Омбудсмен отметила, что оппозиционную резолюцию, которую подписали более тысячи человек на пикете, ей еще не передавали, но она намерена направить все претензии в соответствующие структуры, в том числе и в следственный комитет.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.