Верхний баннер
18:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:24, 27 декабря 2012

В "Бюро городских проектов" прокомментировали уголовное преследование Андрея Головина

Теги: генплан

Учреждение действительно заключало договоры с Пермской объединенной коллегией адвокатов. Юристы коллегии консультировали и сопровождали сотрудников бюро в ходе допросов о работе автономного учреждения, о процессе разработки документов, участвовали в процессе возврата материалов и техники изъятой в ходе обысков. Защита прав Андрея Головина по уголовному делу, связанному с разработкой мастер-плана, велась по отдельному личному соглашению с адвокатом, уточняют в бюро.

Напомним, накануне краевой следственный комитет сообщил, что в отношении Андрея Головина возбуждено второе уголовное дело. Муниципальному чиновнику вменяется оплата услуг адвоката за счет бюджетных средств. По версии следствия, с октября 2009 по октябрь 2011 годов Андрей Головин, оставаясь директором муниципального «Бюро городских проектов», заключил договор с рядом адвокатов на услуги по уголовному делу.

Напомним, тогда чиновнику вменялось причинение ущерба бюджету Перми, который, по данным следствия, возник из-за соглашений с тремя европейскими компаниями на подготовку мастер-плана города. Без конкурса к работе был привлечён ряд фирм, которые получили из городского бюджета около 145,5 млн рублей. Как сообщили в надзорном органе, Андрей Головин принял работы, не соответствующие техзаданию и контрактам как по составу исследований, так и по результатам использования разработок архитекторов. Напомним, разработки иностранных компаний по мастер-плану легли в основу Генплана Перми.

Позже Андрей Головин дал подчиненным незаконные указания перечислить деньги со счета бюро на счет Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов. Этот факт лег в основу нового уголовного дела. Ущерб бюджету Перми оценивается более чем в 1,2 млн рублей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.