Верхний баннер
14:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 28 декабря 2012

Сити-менеджер Перми отнесся к критике губернатора спокойно

Об этом Анатолий Маховиков рассказал в интервью агентству «Федерал Пресс. Приволжье». По мнению сити-менеджера, губернатор имеет право на свои оценки, и любая критика указывает на недоработки, но сразу все задачи выполнить нереально: «Когда у меня есть деньги на «запорожец», я езжу на «запорожце». Хочется, конечно, ездить на «мерседесе», но нет у меня денег на «мерседес», значит, езжу на «запорожце». Да, есть проблемы, но мы для себя расставили приоритеты: в этом году ударили сильно по дорогам. А в 2013 году у нас стоит ремонт фасадов, больший упор сделаем на тротуары. Потому что комплексно не получилось, средств не хватило».

Напомним, на пресс-конференции по итогам года в декабре Виктор Басаргин раскритиковал работу Анатолия Маховикова и мэра Перми Игоря Сапко.

- Они должны в связке отвечать за работу, которая проводится в городе. Для меня критерий – то, как работает бюджет. Я встречаюсь с населением, задаю вопросы: «У Перми неплохой бюджет, кто-нибудь видит, как он работает, внешне, визуально?» Стройки нет, дороги не ремонтируются, снег не убирается или убирается из-под палки. Это говорит о том, что есть какие-то проблемы либо с точки зрения точки работоспособности самого аппарата, либо действий тех служб, которые за это отвечают.

При этом Виктор Басаргин отметил, что пока не собирается «административно навязывать» кадровые решения в отношении руководства Перми. Анатолий Маховиков в интервью «Федерал Пресс» также отметил, что губернатор не ставил вопрос о его отставке.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1086
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.