Верхний баннер
12:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:32, 19 июня 2014

Симпозиум "Дягилевские чтения" и премьеры балетов откроют фестиваль имени великого импресарио

Сегодня в Перми стартовал событийный ряд Дягилевского фестиваля. В 11 часов утра в гимназии № 11, которая расположена в доме, где будущий импресарио провел свои детские и юношеские годы, открылся Международный симпозиум «Дягилевские чтения». Театроведы, историки и исследователи обсудят вопросы, связанные с наследием и развитием современной культуры. Официальное открытие Дягилевского фестиваля начнется в 19 часов в пермской опере. Зрители увидят три балетные премьеры под общим названием «Век танца: Стравинский-Баланчин». По мнению худрука форума Теодора Курентзиса, в этом году афиша фестиваля представляет весь спектр музыкальной и театральной культуры нового времени.

- В этом году мы опять идем по нарастающей. Фестиваль, который претендует вместе с Чеховским московским фестивалем быть одним из самых важных фестивалей этой страны, и мы имеем все основания им гордиться. Дягилев в какой-то степени тоже пермяк, и мы имеем право представлять именно такую программу Дягилевского фестиваля, которая будет давать свет в новаторстве, обществе и мире искусства.

С 19 по 30 июня международный фестиваль восьмой раз пройдет в Перми. Мероприятия состоятся на сцене театра оперы и балета, в Органном зале, в художественной галерее и в спортивном комплексе имени Сухарева. Полная программа опубликована на сайте фестиваля. Кроме того, ежедневно в эфире «Эха Перми», в течение фестиваля, выходит программа «Дневник Дягилевского фестиваля», в которой мы знакомим слушателей с афишей форума искусств.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.