Верхний баннер
17:56 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 19 июня 2014

Судьба жильцов высотки на Степана Разина пока не решена

Состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой обсуждалась дальнейшая судьба  пермской многоэтажки на Степана Разина, 36. Как сообщил председатель городской КЧС Николай Уханов, решение по выплатам компенсаций пострадавшим пока не принято. Комиссия продолжает свою работу. Решено, что в течение трех дней на месте взрыва будут работать специалисты городской службы спасения , которые обеспечат безопасность в помещениях для осмотра экспертами-строителями.  В результате детального осмотра дома, последние должны разработать проектно-сметную документацию на восстановление дома. Точные сроки подготовки документов и конечную стоимость капремонта дома глава КЧС Николай Уханов назвать затруднился.

- Сегодня окончательно сказать сложно. Но экспертам поставлена задача в максимально короткие сроки сориентироваться. Ориентировочный срок - неделя-полторы, чтобы выдали проектные решения и мы смогли приступить уже к строительно-монтажным работам.

Также пока не известна точная причина взрыва. Отдел дознания отдела полиции №4 по Мотовилихинскому району  возбудил дело по статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Статья предполагает наказание от штрафа в 120 тысяч рублей до 1 года лишения свободы.
Напомним, взрыв на 8 этаже высотного здания на Степана Разина, 36 прогремел днем 10 июня. Пострадал один человек, эвакуировали 124 жителя. Были повреждены несущие конструкции дома.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.