Верхний баннер
04:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:27, 06 августа 2014

Пермские команды стали победителями в двух номинациях международного соревнования в IT-технологиях - Microsoft Imagine Cup 2014

Финал состоялся в США. Двадцать команд боролись за победу в категориях Социальные проекты, Инновации и Игры.

В категории «Социальные проекты» победила пермская команда C4L, разработавшая сервисное приложение, которое позволяет осуществлять раннюю диагностику прединсультного состояния через мобильное приложение.

В категории «Игры» так же победили пермяки - команда Brainy Studio с проектом Turn On. Проект представляет собой приключенческую игру, повествующую историю одной электрической искры, которая пытается восстановить электроэнергию в городе.

По мнению министра информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуева, необходимо создавать возможности для самореализации талантливой молодежи в IT-конкурсах. «Сотрудники нашего министерства и я лично готов поддерживать идеи молодых людей и предоставлять им ресурсы для развития своего таланта, – сказал министр,– В настоящий момент мы создаем проект пермского конкурса для разработчиков. Для многих талантливых пермских ребят он станет первой ступенью к мировым IT-соревнованиям».

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1086
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.