Верхний баннер
14:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:35, 30 сентября 2022

В Прикамье осудят местного жителя за контрабанду стратегически важных ресурсов

Речь идет о пиломатериалах. Ущерб составил несколько сотен тысяч рублей. Теперь пермяку грозит срок до семи лет и штраф до миллиона рублей.

В Прикамье осудят местного жителя за контрабанду стратегически важных ресурсов

Фото: ТАСС / Сергей Мальгавко

Ранее судимый житель Пермского края незаконно вывез заграницу деловую древесину. Мужчина обвиняется в контрабанде стратегически важных ресурсов, совершенной в крупном размере. Ущерб составил более 280 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Следствием установлено, что обвиняемый в течение июня и июля 2020 года для личного обогащения незаконным путем вывез за пределы нашей страны пиломатериалы из деревьев хвойных пород (ель и сосна) объемом более 30 кубометров. За данное преступление мужчине грозит срок до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье за «откат» в 46 тысяч рублей взяточнику пришлось раскошелиться на 2,5 миллиона рублей штрафа.


Обсуждение
692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.