Верхний баннер
18:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 03 апреля 2023

Таможенники из Перми пресекли контрабанду магазинов к автоматам Калашникова в США

Житель Перми отправил в Соединенные Штаты Америки четыре посылки с 18 магазинами для автомата Калашникова. Пермяк знал, что занимается контрабандой, но решил рискнуть и попался.

Таможенники из Перми пресекли контрабанду магазинов к автоматам Калашникова в США

Фото: Пермская таможня

Как сообщает пресс-служба Пермской таможни, для сокрытия наполнения посылок отправитель указал, что в них находятся пластиковые коробки. Но странный груз заинтересовал таможенников, и они отправили его на экспертизу. Специалисты установили, что в коробках действительно находятся работоспособные магазины к автомату Калашникова.

Напомним, что пересылка продукции военного назначения почтой запрещена.

В итоге возбудили четыре уголовных дела по статье «Контрабанда иного вооружения». Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о пермяке, который попался на контрабанде приборов ночного видения в США и Канаду. Его осудили на четыре года.   


Обсуждение
555
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.