Верхний баннер
22:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:58, 07 ноября 2022

В прикамской школе из-за разлива ртути эвакуировали всю школу

7 ноября в средней школе в ЗАТО Звездный произошло ЧП. Из-за разлива ртути пришлось эвакуировать школьников и учителей. Занятии отменили. Детей досрочно отправили на каникулы до 14 ноября.

В прикамской школе из-за разлива ртути эвакуировали всю школу

Средняя общеобразовательная школа ЗАТО Звёздный

Фото: Константин Долгановский

Информация об этом опубликована на официальной странице городского округа в соцсети «ВКонтакте». Небольшой разлив ртути обнаружен в одном из учебных классов. Также некоторое количество металла нашли в мужском туалете учебного заведения. На данный момент в помещениях проводят специальную обработку.

Про систематические нарушения в школах редакция «Эха Перми» не обладает информацией, однако про детские сады региона, напротив, известно больше. Например, за девять месяцев 2022 года дошкольные учреждения Прикамья оштрафовали на 1,9 млн рублей. За что — читайте в нашем материале


Обсуждение
479
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.