Верхний баннер
15:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 07 января 2024

В 2024 году могут объединить две пермские школы

Речь идет об учебных заведениях в Дзержинском районе.

В 2024 году могут объединить две пермские школы

Школа «Флагман» откроет свои двери для учеников в первом квартале этого года

Фото: правительство ПК

В Перми планируется объединить две школы — «Приоритет» на ул. Голева, 8 и «Флагман», расположенную на ул. Кронштадтской, 41. Как сообщает ИА «Текст», во «Флагмане» будут обучаться дети с 5 по 11 класс, а на ул. Голева — ученики начальной школы.

Издание указывает, что такое перераспределение необходимо для организации образовательной деятельности. Например, для младшеклассников созданы условия для внеурочной деятельности в здании школы на Голева. Ученики с 5 по 11 класс смогут постигать науки — физики, химию, математику, робототехнику, прототипирование, информатику, биологию — в здании школы «Флагман».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что новой школе на ул. Кронштадтской, 41, присвоили название «Флагман». Обучающиеся смогут развиваться в ней по направлениям IT, инженерии, естественных наук и т. д. Учебный процесс намерены начать в первом квартале 2024 года.


Обсуждение
924
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.