Верхний баннер
17:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 27 декабря 2023

В Перми появилась школа на 1050 мест с названием «Флагман»

Новой общеобразовательной школе в Дзержинском районе Перми присвоили название «Флагман». Данные указаны в постановлении мэра Эдуарда Соснина, которое подписано 20 декабря.

В Перми появилась школа на 1050 мест с названием «Флагман»

Фото: правительство ПК

Создать муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Флагман» г. Перми по адресу: Пермский край, Дзержинский район, город Пермь, ул. Кронштадтская, 41. Определить основной целью деятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Флагман» города Перми реализацию по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также иной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам на территории города Перми, — гласит документ.

Директором учебного заведения стала Оксана Склюева, которая возглавляла пермскую многопрофильную школу «Приоритет». 

Фото: правительство ПК

В школе «Флагман» ученики смогут развиваться в естественнонаучном, инженерном, лингвистическом, социальном и IT- направлении. В здании будут оборудованы кабинеты физики, химии, биологии с лаборантскими, кабинеты технологии, робототехники, кулинарии.  Кроме того, в учебном заведении есть два спортивных зала и актовый зал на 400 мест. На пришкольной территории оборудован стадион, игровые площадки.

Для учеников 8 и 9 классов предусмотрены профессиональные пробы и практики с социальными партнерами школы, а также предпрофессиональная подготовка в 10 и 11 классах. Для детей с ограниченными возможностями откроют ресурсный класс. Школа рассчитана на 1050 учащихся.  

Учебный процесс в новой школе стартует в первом квартале 2024 года. Сейчас туда завозится оборудование и спортинвентарь.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в одной из пермских школ около четырех месяцев не было занятий по алгебре и геометрии. Почему — читайте здесь по ссылке.


Обсуждение
2117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.