Верхний баннер
18:43 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:50, 08 января 2023

Министерство образования Пермского края разрешило детям не посещать школы в морозы

Однако, для того чтобы заниматься из дома «законно», необходимо, чтобы совпал ряд факторов. Рассказываем, каких.

Министерство образования Пермского края разрешило детям не посещать школы в морозы

Фото: правительство ПК

По прогнозам синоптиков, 9 января в Перми ожидается минимальная температура -33°С, по краю еще холоднее: столбик термометра может дойти до сорокоградусной отметки. В связи с этим в краевом минобре напомнили пермякам, при какой температуре можно не отправлять ребенка в школу.

Рекомендованные температурные показатели для отмены занятий:

  • -25-28°C — 1-4 классы;
  • -28-30°C — 1-9 классы;
  • -30-32°C — отменяются занятия во всех классах.

При этом основанием для отмены посещения школы является не только экстремально низкая температура воздуха, но и скорость ветра. Также принять решение о вынужденном продлении зимних каникул может муниципальное образование или администрация школы. На классных руководителей ложится обязанность сообщить родителям о режиме работы школ в период похолодания.

В свою очередь, родители могут самостоятельно принять решение о посещении школы ребенком. Если они все-таки отправляют чадо в учебное заведение, то занятия проходят в обычном режиме. В этот период занятия физкультурой проходят исключительно в спортивном зале.

Если родители не отправляют ребенка в школу, то они обязаны предупредить об этом классного руководителя. Оперативно сообщить об отсутствии ребенка в школе можно в системе ЭПОС.


Обсуждение
790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.