Верхний баннер
05:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:05, 17 апреля 2023

С 10 мая начнется установка праздничных арт-объектов к 300-летнему юбилею Перми

В разных районах краевой столицы с 10 мая стартует установка праздничных инсталляций в честь 300-летия Перми. Арт-объекты будут украшать городские улицы до середины сентября.

С 10 мая начнется установка праздничных арт-объектов к 300-летнему юбилею Перми

Фото: мэрия Перми

Как рассказали в Пермской дирекции по организации городских культурно-массовых мероприятий, всего планируется установить четыре типа конструкций. Это две большие конструкции «300 лет» высотой почти три метра и длиной 5,5 метров. Также появятся пять инсталляций с триколором и надписью «Пермь-300». В качестве фотозон установят три светящихся конструкции «Круги» и четыре инсталляции из фоторамок. Еще несколько инсталляций представят собой волнообразные скамейки, дополненные яркими полотнами — с триколором и символикой юбилея.

Пермяки и гости города смогут делать снимки с праздничным оформлением на фоне узнаваемых панорам. Стоимость юбилейных украшений и их монтаж составила 11,2 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к 300-летию краевой столицы в аэропорту Большое Савино установят авиадвигатель РД-214.


Обсуждение
628
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.