Верхний баннер
05:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:01, 23 июня 2023

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту разрушения поликлиники на улице Лебедева в Перми

Прокуратура выявила нарушения в части использования и сохранения старого здания поликлиники по адресу: ул. Лебедева, 11.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту разрушения поликлиники на улице Лебедева в Перми

Поликлиника на ул. Лебедева, 11, в советские времена

Фото: прокуратура ПК

Надзорное ведомство установило, что собственник объекта бездействовал на протяжении 11 лет, т. е. с 2012 года не принимал никаких мер для поддержания объекта в нормативном состоянии.

Это повлекло за собой невосполнимую утрату его восстановления в настоящее время, — отмечают в прокуратуре Мотовилихинского района.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия». Согласно Уголовному кодексу РФ, нарушителя закона могут оштрафовать на сумму до миллиона рублей, направить на принудительные работы или лишить свободы на два года.

Здание поликлиники сейчас

Фото: правительство ПК

Расследование уголовного дела продолжается.

Здание по ул. Лебедева, 11, является памятником истории и культуры регионального значения «Поликлиника». С 2012 года оно принадлежит Владимиру Понькину и Екатерине Никишиной. Собственники были обязаны реставрировать здание, однако никаких активных действий в этом направлении они не предприняли до сих пор. В итоге суд арестовал объект.  


Обсуждение
590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.